सम्पर्क सूत्र

   


पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग, उत्तर प्रदेश

10 वां तल, इन्दिरा भवन, अशोक मार्ग, लखनऊ

E-mail : dirbcw@gmail.com, dirbcw@nic.in



 

क्रम संख्‍या

नाम एवम्‌ पदनाम

टेलीफोन नम्‍बर

ई-मेल

आवास

कार्यालय

1

श्री ओम प्रकाश राजभर,

माननीय मंत्री,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण विभाग

  0522-2235287

 

2

श्री महेश कुमार गुप्ता,

प्रमुख सचिव,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण

 

0522-2238063

 

3

श्री अनिल कुमार सागर,

सचिव,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण

 

0522-2238688

 

4

रिक्त,

विशेष सचिव,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण

 

 

 

5

श्री रण विजय सिंह,

संयुक्त सचिव,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण

 

9454411861

backwardwelfare12@gmail.com

6

श्री राम सुमेर,

अनु सचिव,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण

 

9454413927

 

7

श्री अनिल कुमार सागर,

निदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण

 

0522-2287214

dirbcw@gmail.com

dir.bcw95@gmail.com

dirbcw@nic.in

8

श्री विकास शर्मा,

संयुक्‍त निदेशक (प्रभारी),

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण

 

0522-2286101

dirbcw@gmail.com

dir.bcw95@gmail.com

dirbcw@nic.in

9

 

श्रीमती सुषमा रानी,

वित्‍त नियंत्रक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण

 

0522-2287222

dbcwfc@gmail.com

10

श्री विकास शर्मा,

उपनिदेशक, मुख्‍यालय

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण

कानपुर मण्‍डल

  0522-2286101

kanpurddbcw@gmail.com

11

श्री अजित प्रताप सिंह,

उपनिदेशक, मुख्‍यालय

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

  0522-2288861

dirbcw@gmail.com

dir.bcw95@gmail.com

dirbcw@nic.in

12

श्री संजय नाथ तिवारी,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

बस्ती मण्‍डल

   

ddbastii@gmail.com

13

श्री ललित किशोर मिश्रा,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

झांसी मण्‍डल

   

jhansi1dd@gmail.com

14

श्री शरद प्रकाश श्रीवास्तव,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

सहारनपुर मण्‍डल

   

saharanpurdd@gmail.com

15

श्री महेश कुमार कण्‍डवाल,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

मेरठ मण्‍डल

   

meerutdd@gmail.com

16

श्री महेन्द्र प्रताप सिंह,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

विन्‍ध्‍याचल मण्‍डल

   

mirzapurdd@gmail.com

17

डॉ. संजय कुमार मालवीय,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

गोरखपुर मण्‍डल

   

gorakhpurddbcw@gmail.com

18

श्री रामधारी यादव,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

लख मण्‍डल

   

lucknowddbcw@gmail.com

19

श्री प्रेम प्रकाश,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

बरेली मण्‍डल

   

bareillydd@gmail.com

20

श्री लालमणि मौर्य,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

फैजाबाद मण्‍डल

   

ddfaizabad@gmail.com

21

श्री तपस्वी लाल,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

वाराणसी मण्‍डल

   

ddvaranas@gmail.com

22

श्री यादवेंद्र सिंह,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

देवीपाटन मण्‍डल

   

dddevipatan@gmail.com

23

श्री रामकृष्‍ण वर्मा,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

इलाहाबाद मण्‍डल

   

allahabadddbcw@gmail.com

24

श्रीमती शिखी यादव,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

आगरा मण्‍डल

   

agraddbcw@gmail.com

25

श्री शैलेश कुमार श्रीवास्‍तव,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

चित्रकूट मण्‍डल

   

ddchitrakoot@gmail.com

26

श्री मनीष कुमार,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

अलीगढ़ मण्‍डल

   

aligarhdd@gmail.com

27

श्री मुकेश पाल सिंह,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

मुरादाबाद मण्‍डल

   

moradabadddbcw@gmail.com

28

श्री जय शंकर प्रसाद राय,

उपनिदेशक,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

आजमगढ़ मण्‍डल

   

ddazamgarh1@gmail.com

29

श्री प्रमोद कुमार सक्सेना,

सहायक लेखाधिकारी,

पिछड़ा वर्ग कल्‍याण,

 

0522-2288422

dbcwfc@gmail.com

30

डॉ. संजय कुमार मालवीय,

प्रबन्‍ध निदेशक,

उ.प्र.पि.व.वित्‍त एवं विकास निगम

 

0522-2635232

bcnigam17@gmail.com

31

श्रीमती सुषमा रानी,

मुख्‍य वित्‍त एवं लेखाधिकारी,

उ.प्र.पि.व.वित्‍त एवं विकास निगम

 

0522-2635327

bcnigam17@gmail.com

32

श्री जय सिंह,

सचिव, (प्रभारी)

राज्‍य पिछड़ा वर्ग आयोग

 

0522-2287076

sbcc-up@nic.in

 

जनपद एवं मण्‍डल के अधिकारियों / कर्मचारियों के नाम एवं ई-मेल